【热点回应】关于学校门口道路疏通问题
来源:宿州马鞍山现代产业园区管委会 浏览量:
发表时间:2021-06-11 14:41
编辑:宿州信息公开041
姓名: | 王** | 来信时间: | 2021-06-07 08:01 |
---|---|---|---|
内容: | 宿马现代产业园区群众来电反映:雪枫小学绿地校区门口有一条道路(没有路名,是进出学校的主要道路),因道路较窄,且上下学时间段送孩子的家中较多,每天上下学的时间段都会形成交通拥堵。希望部门核实情况,安排人员疏导道路交通。 | ||
答复单位: | 宿马园区 | 答复时间: | 2021-06-07 14:19 |
答复情况: |
接到群众反映的“希望部门疏导交通”问题,宿马园区现办理答复如下: 首先感谢这位群众对交通管理工作的支持与关心!如该群众反映,宿马雪枫小学绿地校区门前路段为断头路,前来接送学生的车辆较多且需原路折返,易造成交通拥堵。对此宿马交警大队已增加护学岗的警力配置,在上学放学时段,加大对该路段的巡逻疏导,对车辆违停行为进行治理。同时针对这一现象,交警大队在治理管控的同时,也向有关部门进行了反馈,希望尽快形成路网以便从根本上解决拥堵问题,消除安全隐患,确保道路环境畅通有序。 现已与反映人沟通解释相关情况,目前反映人对交警大队的回复及下一步工作举措表示满意。
|
扫一扫在手机打开当前页